Agitatore magnetico a induzione
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666430
Info sui prodotti "Agitatore magnetico a induzione"
- Il display digitale di facile lettura controlla con precisione tempo e velocità consentendo condizioni riproducibili
- Timer da 30 s a 60 minuti o continuo in modalità agitatore, o programmabile in modalità oscillazione con servizio del 50% fino a 99 cicli
- Il tempo e la velocità possono essere regolati comodamente mentre l'unità è in funzione
- Opzione di rotazione inversa per risultati di miscelazione migliori
- La velocità rimane costante, anche al variare del carico
- Accelerazione e frenata rapide in meno di 10 secondi
La fornitura include: Agitatore a induzione magnetica con 2 ancorette magnetiche cilindriche (12 x 35 mm) e alimentatore
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 75 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 3 l |
| Codice articolo del produttore: | HS120584 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Grigio/viola |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 245 x 75 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 5 anni |
| Larghezza: | 195 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | ABS |
| Materiale superficie di agitazione: | ABS |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1130 g |
| Profondità: | 245 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 2 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US/AUS |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 90 % |
| Velocità: | 10 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
| Ø area di lavoro: | 160 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.