Agitatore magnetico ST-200-P, funzionamento a batterie
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9950408
Info sui prodotti "Agitatore magnetico ST-200-P, funzionamento a batterie"
Per utilizzo in campo, in incubatori o camere a guanti, dove l'alimentazione di rete esterna non è accessibile. Con protezione microbica BioCote a base di argento. Velocità max 1300 giri/min. Massimo volume agitato 1,5 L (H2O). Piastra di appoggio di 150 x 160 mm. Regolazione della velocità, con indicatore dello stato della batteria. Struttura in ABS alta 70 mm. Fornito con 4 batterie da 1,5V. Sono disponibili come accessori anche adattatori per alimentazione di rete 230V / 50Hz o tramite accendisigari d'automobile a 12V.
| Altezza: | 70 mm |
|---|---|
| Capacità max. di agitazione: | 1500 ml |
| Classe di protezione (IP): | IP 41 |
| Codice articolo del produttore: | 04801-05 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 160 x 70 mm |
| Display: | analogico |
| Larghezza: | 150 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | ABS |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1300 g |
| Profondità: | 160 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 60 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | ST-200-P |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 0 ... 1.300 1/min |
| Velocità max.: | 1300 1/min |
| Velocità minima: | 0 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.