Agitatore magnetico Mini
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666428
Info sui prodotti "Agitatore magnetico Mini"
Soluzione economica realizzata per la massima funzionalità con accoppiamento magnetico ottimale, per garantire un'efficienza di agitazione affidabile.
La Fornitura include: Mini agitatore, 2 ancorette di agitazione ottagonali (9 x 35 mm) e alimentatore
- Custodia resistente agli agenti chimici
- Facile da pulire
- Design leggero a basso profilo con ingombro ridotto
- Funzionamento silenzioso (53 dB) con basse vibrazioni
La Fornitura include: Mini agitatore, 2 ancorette di agitazione ottagonali (9 x 35 mm) e alimentatore
| Alimentazione: | 12 V·DC |
|---|---|
| Altezza: | 47 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 3 l |
| Codice articolo del produttore: | HS120155 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Grigio/viola |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 132 x 183 x 47 mm |
| Display: | analogico |
| Garanzia: | 5 anni |
| Larghezza: | 132 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | ABS/PC |
| Materiale superficie di agitazione: | ABS/PC |
| Max. tensione: | 12 V·DC |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 447 g |
| Profondità: | 183 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 2 °C |
| Tipo: | Mini Stirrer |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US/AUS |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 90 % |
| Velocità: | 200 ... 2.200 1/min |
| Velocità max.: | 2200 1/min |
| Velocità minima: | 200 1/min |
| Ø area di lavoro: | 120 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.