Agitatore magnetico MIXSTER, dispositivo di espansione
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686001
Info sui prodotti "Agitatore magnetico MIXSTER, dispositivo di espansione"
Senza riscaldamento. Il MIXSTER è un dispositivo di miscelazione universale e particolarmente compatto con azionamento magnetico, che può essere ampliato in un agitatore magnetico multiposizione con un'ampia gamma di applicazioni collegando fino a 30 dispositivi in serie. I punti di agitazione possono essere controllati separatamente o contemporaneamente (principio leader-follower).
Utilizzando gli accessori opzionali, ogni azionamento magnetico può essere trasformato in un vortexer, in un agitatore orbitale o in un agitatore magnetico a 9 posizioni per piccoli volumi (da 8 a 60 ml).
Agitatore magnetico senza alimentazione.
Utilizzando gli accessori opzionali, ogni azionamento magnetico può essere trasformato in un vortexer, in un agitatore orbitale o in un agitatore magnetico a 9 posizioni per piccoli volumi (da 8 a 60 ml).
- Display in vetro a LED a 360°, intuitivo e resistente agli agenti chimici, per trasmettere tutte le informazioni senza display alfanumerico
- Rilevamento integrato del bicchiere
- Miglioramento significativo del risultato di miscelazione di campioni difficili da miscelare cambiando il senso di rotazione a intervalli di tempo definibili (funzione inversa)
- Le variazioni di viscosità possono essere osservate e visualizzate in percentuale indicando la velocità o la potenza necessaria per l'agitazione
- Adatto per il funzionamento in incubatori fino a 40 °C
- Possibilità di pulizia sotto il rubinetto
| Altezza: | 24 mm |
|---|---|
| Area di lavoro (LxP): | 124 x 124 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 5 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 66 |
| Codice articolo del produttore: | 0020112621 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 135 x 135 x 24 mm |
| Larghezza: | 135 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 124 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Vetro |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 600 g |
| Potenza nominale: | 10 W |
| Profondità: | 135 mm |
| Profondità area di lavoro: | 124 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | MIXSTER |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 100 ... 3.000 1/min |
| Velocità max.: | 3000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.