Agitatore magnetico ESP
Velp Scientifica SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666701
Info sui prodotti "Agitatore magnetico ESP"
Agitatore magnetico molto piatto con azionamento a induzione, esente da usura, per agitare volumi fino a 5 l. Non richiede manutenzione poiché il dispositivo non contiene parti meccaniche. Ideale per titolazioni, determinazione del BOD, applicazioni microbiologiche e biochimiche.
- Ottima resistenza chimica
- Avviamento delicato
- Piastra di montaggio pallida
- Leggero
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 33 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 5 l |
| Codice articolo del produttore: | F206A0179 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Bianco |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 160 x 230 x 33 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 160 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale superficie di agitazione: | Plastica |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 900 g |
| Potenza nominale: | 5 W |
| Profondità: | 230 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | ESP |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 1.100 1/min |
| Velocità max.: | 1100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.