Agitatore magnetico Cimarec™ i Maxi Direct
Thermo Elect.LED GmbH (H+P VM)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720618
Info sui prodotti "Agitatore magnetico Cimarec™ i Maxi Direct"
Agitatore con motore antilogoramento con struttura a tenuta ermetica incapsulata in acciaio inossidabile. Numero di giri costante ed indipendente da carichi, anche nel caso di modifiche della viscosità. Con una superficie di appoggio ampia ed un campo magnetico forte ed esteso. Non adatti per l'impiego in incubatori. Con trasformatore per alimentazione a rete.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 35 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 5 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 62 |
| Codice articolo del produttore: | 50094713 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 215 x 35 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1400 g |
| Potenza nominale: | 20 W |
| Profondità: | 215 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Cimarec™ i Maxi Direct |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Velocità: | 80 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 80 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.