Agitatore magnetico, Cimarec Power Direct
Thermo Elect.LED GmbH (H+P VM)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9720595
Info sui prodotti "Agitatore magnetico, Cimarec Power Direct"
Potente agitatore magnetico, super piatto, per volumi da 100 ml a 40 litri, con campo magnetico a range lungo per agitare su lunghe distanze fino a max. 40mm, ideale per recipienti in vetro con pareti molto spesse, palloni a fondo tondo, contenitori a doppia parete. Struttura in acciaio inox resistente ai lavaggi e all'abrasione. Range velocità da 100 a 2000 rpm, con arresto rapido entro 2 sec., 4-step di potenza di agitazione (5/10/15/20 Watt), display digitale per la velocità, interfaccia RS232 bi-direzionale che consente di controllare fino a 14 unità direttamente ed individualmente dal PC dell'utilizzatore, con uscita 24V d.c, adattatore per 100-240V. Temperatura operativa ambiente: da -10 a +40 °C.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 35 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 40 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 22 |
| Codice articolo del produttore: | 50098760 |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 295 x 35 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 240 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale superficie di agitazione: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 2500 g |
| Potenza nominale: | 20 W |
| Profondità: | 295 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | -10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Cimarec Power Direct |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Umidità relativa massima: | 95 % |
| Velocità: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.