Agitatore magnetico AMI, illuminato
Velp Scientifica SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666684
Info sui prodotti "Agitatore magnetico AMI, illuminato"
Agitatore magnetico con posizione di agitazione illuminata per agitare volumi fino a 5 l. Custodia in metallo con rivestimento epossidico per protezione da fuoriuscite di liquidi.
- Avviamento dolce
- Posizione di agitazione illuminata
- Controllo elettronico della velocità fino a 1100 min-1
- Altezza ridotta
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 55 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 150 x 270 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 5 l |
| Codice articolo del produttore: | F204A0167 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Bianco |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 270 x 55 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 150 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 150 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Metallo/Epossidico |
| Materiale superficie di agitazione: | Metallo/Epossidico |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Peso: | 1200 g |
| Potenza nominale: | 4 W |
| Profondità: | 270 mm |
| Profondità area di lavoro: | 270 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | AMI |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 1.100 1/min |
| Velocità max.: | 1100 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.