Agitatore industriale ad aria compressa BSR 64 con supporto da pavimento
Buddeberg GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9779163
Info sui prodotti "Agitatore industriale ad aria compressa BSR 64 con supporto da pavimento"
Gli agitatori della serie BSR possono eseguire attività di miscelazione di routine fino a 200 l, montati su un supporto da pavimento.
Caratteristiche generali:
I modelli base includono:
Caratteristiche generali:
- Pressione operativa max. 6 bar
- Consumo di aria 800L / min. a 6 bar
- Potenza 640W a 6 bar
- Rotazione in senso orario
- Certificazione ATEX secondoEx II 2G Ex h IIC T5 Gb
I modelli base includono:
- Custodia interamente in acciaio inossidabile
- Valvola di controllo della velocità regolabile in continuo
- Dispositivo di bloccaggio sferico con braccio di supporto diam. 16mm, lungh200 mm
- Supporto da pavimento con asta (altezza 1.000 mmi, largh. 600 mm) e Morsetto
- Clip connettore
- collegamento a scatto per NW 7,5
- Albero di uscita L 32 mm x diam. 14 mm
| Capacità max. di agitazione: | 200 l |
|---|---|
| Certificazione ATEX: | Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb |
| Codice articolo del produttore: | 40 26446 00494 1 |
| Consumo di aria compressa: | 800 l/min |
| Coppia nominale: | 4.7 Ncm |
| Max. pressione di esercizio: | 6 bar |
| Max. viscosità: | 20000 mPa·s, 20000 mPa·s |
| Potenza nominale: | 640 W |
| Pressione di esercizio bar: | 6 bar |
| Tipo: | BSR 64/160-A-V |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità minima: | 1600 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.