Agitatore/incubatore KS 4000i control
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4008077
Info sui prodotti "Agitatore/incubatore KS 4000i control"
Nuovo incubatore con agitazione dal design innovativo che non necessita della presenza dell'operatore, e permette di lavorare in ambiente a temperatura controllata.
- Ampio display a LED per regolazione della velocità e del tempo di agitazione
- Comandi con rivestimento antimicrobico che riduce la presenza di batteri
- Controllo integrato della temperatura tramite PID (con due sensori di temperatura PT 1000)
- Collegamento per un sensore addizionale di temperatura ad es. PT 1000.60 (incluso nella fornitura)
- Regolazione elettronica della temperatura e della velocità
- Timer elettronico: da 0 a 999 h (regolazione al minuto o all'ora)
- Versione opzionale con serpentina di raffreddamento incorporata, per il collegamento ad un'unità refrigerante esterna, tipo RC 2 basic
- Lo strumento si spegne automaticamente in caso di malfunzionamento
- Arresto automatico quando si solleva il coperchio
- Vasca di raccolta per liquidi fuoriusciti con tubo di scarico posto nel retro dello strumento
- Semplicità di funzionamento
- Tutte le funzioni possono essere controllate e documentate tramite il Software labworldsoft®
- Supporti ed accessori non inclusi - da ordinare separatamente secondo necessità di utilizzo
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 520 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 20 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 30 |
| Codice articolo del produttore: | 0003510102 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 580 x 750 x 520 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 580 mm |
| Max. capacità di carico: | 20 kg |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 55 kg |
| Potenza riscaldante: | 1000 W |
| Precisione velocità: | ±5 1/min |
| Precisione velocità: | 5 1/min |
| Profondità: | 750 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,1 °C |
| Temperatura: | RT-10 ... 80 °C |
| Temperatura ambiente consentita: | 15 ... 32 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 32 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 15 °C |
| Temperatura minima: | -10 °C |
| Tipo: | KS 4000 ic control |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 10 ... 500 1/min |
| Velocità max.: | 500 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.