Agitatore con piattaforma oscillante PS-3D
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721014
Info sui prodotti "Agitatore con piattaforma oscillante PS-3D"
Agitatore a piattaforma con movimento rotatorio regolare tridimensionale. Ideale per miscelare provette, flaconi di coltura, piastre di coltura e piastre di microtitolazione. Salvaspazio, robusto e silenzioso.
- Semplice regolazione della velocità
- Guida robusta
- Adatto per funzionamento continuo fino a 7 giorni
- Basso consumo energetico
- Con tappetino antiscivolo
- Angolo fisso di 7 °
| Alimentazione: | 12 V·DC |
|---|---|
| Altezza: | 140 mm |
| Angolo di inclinazione: | 7 ° |
| Codice articolo del produttore: | PS-3D |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 235 x 235 x 140 mm |
| Larghezza: | 235 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 210 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 7 ° |
| Max. capacità di carico: | 0.5 kg |
| Max. tensione: | 12 V·DC |
| Peso: | 1.2 kg |
| Potenza nominale: | 3 W |
| Profondità: | 235 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 210 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 210 x 210 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tipo: | PS-3D |
| Tipo di movimento: | A rulli |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocità: | 5 ... 60 1/min |
| Velocità max.: | 60 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.