Agitatore basculante Duomax 1030
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9839855
Info sui prodotti "Agitatore basculante Duomax 1030"
L'agitatore Duomax è adatto all'Incubatore modulare 1000 ed è consigliato per applicazioni che richiedono temperature variabili. Con movimento di inclinazione bidimensionale, è adatto a piastre di Petri, bottiglie di coltura, matracci erlenmeyer e tutti i recipienti standard.
- Un sensore di sovratemperatura spegne preventivamente l'unità in caso di riscaldamento pericoloso, particolarmente utile in caso di funzionamento continuo
- Il sistema di azionamento isolato impedisce il riscaldamento del motore e di conseguenza i danni termici al campione
- Progettato con un centro di gravità basso che impedisce lo scivolamento ad alta velocità, anche su una superficie umida
- Impostazione e regolazione continua della velocità variabile sulla manopola di controllo analogica, adatta a tutti i recipienti standard
- Un timer di processo analogico (max. 120 min.) consente di lavorare senza sorveglianza. Allo scadere del tempo impostato, viene emesso un allarme acustico e l'operazione si arresta
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 185 mm |
| Angolo di inclinazione: | 5 ° |
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | 543-32205-00 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 320 x 375 x 185 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 320 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 290 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 5 ° |
| Max. capacità di carico: | 5 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 8 kg |
| Potenza nominale: | 115 W |
| Profondità: | 375 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 258 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 290 x 258 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Duomax 1030 |
| Tipo di movimento: | Oscillante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 2 ... 50 1/min |
| Velocità max.: | 50 1/min |
| Velocità minima: | 2 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.