Agitatore alternativo SH-200D-R-L
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686368
Info sui prodotti "Agitatore alternativo SH-200D-R-L"
Lo scuotitore, dotato di un meccanismo di agitazione potente ma silenzioso, è stato progettato per un uso continuo senza problemi. Il sistema a culla con quattro barre di fissaggio orizzontali e ammortizzate in gomma può essere facilmente regolato sia in verticale che in orizzontale. Ideale per contenere recipienti di diverse dimensioni e tipologie, tra cui matracci, bottiglie e becher.
- Display a LED
- Selezione della velocità con avvio graduale
- Timer digitale incorporato (da 1 a 999 min.)
- Allarme acustico allo scadere del tempo impostato
- Utilizzabile in camere ambientali e incubatori a CO2 fino a 40 °C e 80 % rh
- Con rivestimento BioCote®: speciale protezione antimicrobica a base di argento
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 270 mm |
| Ampiezza (colpo) di agitazione: | 20 mm |
| Codice articolo del produttore: | 51901-02 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 360 x 420 x 270 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 360 mm |
| Larghezza tavola di movimento: | 335 mm |
| Max. capacità di carico: | 10 kg |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 11 kg |
| Potenza nominale: | 50 W |
| Profondità: | 420 mm |
| Profondità tavolo mobile: | 335 mm |
| Tavola di movimento (LxP): | 335 x 335 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tipo: | SH-200D-R-L |
| Tipo di movimento: | Reciproco |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 25 ... 250 1/min |
| Velocità max.: | 250 1/min |
| Velocità minima: | 25 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.