Agitatore ad asta Hei-TORQUE Expert 100
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6283476
Info sui prodotti "Agitatore ad asta Hei-TORQUE Expert 100"
Ideali per tutte le agitazioni standard. Sono progettati per miscelare e disperdere campioni che non richiedono risultati riproducibili in applicazioni ad alta viscosità.
La fornitura include: Agitatore ad asta
- Indicazione di tendenza torcente per monitorare le variazioni di viscosità
- Display digitale" per facilità operativa
- Velocità costante anche in caso di cambiamento di carico
- Sicuro avvio e arresto del funzionamento tramite pannello a sfioramento
- Livello minimo di rumore alla massima potenza (< 50 dB)
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 350 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 50 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 501-61010-03 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | No |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 86 x 247 x 350 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 86 mm |
| Larghezza minima di clampaggio: | 2.5 mm |
| Max. coppia: | 100 Ncm |
| Max. larghezza clampaggio: | 10.5 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. viscosità: | 60000 mPa·s, 60000 mPa·s |
| Peso: | 4.4 kg |
| Potenza nominale: | 90 W |
| Precisione velocità: | ±1 % |
| Precisione velocità: | 1 % |
| Profondità: | 247 mm |
| Range di chiusura: | 2,5 ... 10,5 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Hei-TORQUE Expert 100 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 10 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
