Agitatore ad asta Hei-TORQUE Core
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9812678
Info sui prodotti "Agitatore ad asta Hei-TORQUE Core"
Agitatore elettronico compatto, per un facile utilizzo.
- Può essere integrato in sistemi chiusi come cappe chimiche, reattori o sistemi di produzione
- Adatto per fluidi a bassa e media viscosità
- Mandrino ad azione rapida per agitare utensili con diametro fino a 10 mm
- Pulsante "Max" per funzionamento a breve termine alla massima velocità
- Funzione timer
- Display digitale della velocità di rotazione
- Spegnimento automatico con protezione da surriscaldamento
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 282 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 25 l |
| Classe di protezione (IP): | IP 42 |
| Codice articolo del produttore: | 501-60410-03 |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 195 x 282 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 70 mm |
| Larghezza minima di clampaggio: | 0.5 mm |
| Max. coppia: | 65 Ncm |
| Max. larghezza clampaggio: | 10.5 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. viscosità: | 10000 mPa·s, 10000 mPa·s |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potenza nominale: | 105 W |
| Profondità: | 195 mm |
| Range di chiusura: | 0,5 ... 10,5 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Hei-TORQUE Core |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 20 ... 2.000 1/min |
| Velocità max.: | 2000 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
