Spettrofotometri LLG-uniSPEC 2
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263610
Info sui prodotti "Spettrofotometri LLG-uniSPEC 2"
Spettrofotometro UV/VIS di alta qualità ed economico per applicazioni di laboratorio farmaceutiche, biochimiche e cliniche. Adatto a diversi tipi di misura, come cinetica, scansioni di lunghezza d'onda, analisi quantitativa, multi-lunghezza d'onda e analisi di DNA/proteine. LLG-uniSPEC 2 è ideale per le misure standard di routine.
Il dispositivo può memorizzare e salvare 200 curve di calibrazione. Il design della lampada pre-regolata consente una sostituzione rapida e semplice della stessa. Entrambe le lampade possono essere accese/spente individualmente per prolungarne la durata. Il dispositivo può essere utilizzato come unità indipendente o può essere gestito tramite PC utilizzando il software in dotazione.
La fornitura include: Spettrofotometro, software per il collegamento al PC, 4 celle in vetro, 2 celle al quarzo, coperchio di protezione
Il dispositivo può memorizzare e salvare 200 curve di calibrazione. Il design della lampada pre-regolata consente una sostituzione rapida e semplice della stessa. Entrambe le lampade possono essere accese/spente individualmente per prolungarne la durata. Il dispositivo può essere utilizzato come unità indipendente o può essere gestito tramite PC utilizzando il software in dotazione.
- Sistema a fascio singolo, griglia con 1200 linee/mm
- Rilevatore a fotodiodi di silicio
- Porta parallela per l'uscita della stampante
- Porta USB
- Porta celle a 4 posizioni (10 mm) inclusa
- Porta celle aggiuntive opzionali
- Display LCD
- Lampada al deuterio e al tungsteno
- Regolazione automatica della lunghezza d'onda
La fornitura include: Spettrofotometro, software per il collegamento al PC, 4 celle in vetro, 2 celle al quarzo, coperchio di protezione
| Alimentazione: | 220 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 225 mm |
| Campo di misura fotometrico: | -0,3 ... 3 A, 0 ... 200 %T, 0 ... 9999 C |
| Codice articolo del produttore: | 6263610 |
| Dimensioni (LxPxH): | 460 x 360 x 225 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Illuminante: | Tungsteno-deuterio |
| Larghezza: | 460 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 2 nm |
| Luce diffusa: | ≤0,1 % T (220/360 nm) |
| Lunghezza d‘onda: | 190 ... 1100 nm |
| Max. tensione: | 220 V |
| Metodo di misurazione: | UV-VIS |
| Peso: | 18 kg |
| Precisione: | 0.5 nm |
| Precisione: | ±0,5 nm |
| Precisione fotometrica: | ±0,5 % T |
| Profondità: | 360 mm |
| Sistema ottico: | Singolo raggio |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥SPEC﹤/i﹥ 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41115406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.