Scatole criogeniche true north® Flatpack, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
4684319
Info sui prodotti "Scatole criogeniche true north® Flatpack, PP"
In plastica riutilizzabile, economica e resistente all'umidità. Prodotte in polipropilene. Scatole facilmente assemblabili spedite in imballo piatto che fa risparmiare spazio in laboratorio. Durano più a lungo delle scatole in cartone perchè non risentono dell'umidità. Riducono notevolmente la formazione di muffa. Adatte per ripetuti congelamenti e scongelamenti. Divisori forniti con le scatole.
Conservano a temperature finoa -80 °C
| Altezza: | 41 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HS120428 |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxP): | 188 x 198 mm |
| Larghezza: | 188 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 100 |
| Profondità: | 198 mm |
| Temperatura minima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.