Scatole criogeniche Arctic Square®, PC
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
4
Codice prodotto:
9405913
Info sui prodotti "Scatole criogeniche Arctic Square®, PC"
Conservazione sicura dei vials da -196 a 121 °C per uso ripetuto, in congelatori meccanici, oltre che in azoto liquido. Le scatole sono studiate con l'unico scopo di aiutare l'utilizzatore ad orientarsi, identificare ed accedere con facilità ai vials. La pendenza della base e l'indice stampato, ad elevato contrasto, sul coperchio trasparente, assicurano un veloce orientamento visivo. Il coperchio incernierato consente un facile accesso al campione utilizzando una sola mano.
Uno stop inserito previene un'oscillazione troppo elevata del coperchio quando si solleva la scatola prendendola dal coperchio stesso; questo previene eventuali versamenti. La scatola da 5 x 5 non ha il coperchio incernierato. Tutte le scatole includono fori di ventilazione e drenaggio. Impilabili. Autoclavabili.
Uno stop inserito previene un'oscillazione troppo elevata del coperchio quando si solleva la scatola prendendola dal coperchio stesso; questo previene eventuali versamenti. La scatola da 5 x 5 non ha il coperchio incernierato. Tutte le scatole includono fori di ventilazione e drenaggio. Impilabili. Autoclavabili.
| Altezza: | 53 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | HS23381B |
| Dimensioni (LxP): | 133 x 133 mm |
| Larghezza: | 133 mm |
| Materiale: | PC |
| Numero di posizioni: | 81 |
| Numero di posizioni (L x P): | 9 x 9 |
| Numero di posizioni larghezza: | 9 |
| Numero di posizioni profondità: | 9 |
| Per tubo: | 2,0 ml |
| Profondità: | 133 mm |
| Temperatura minima: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
