Sacchetti filtranti Whirl-Pak®, PE, sterili, con filo rotondo
Nasco Sampling LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
250
Codice prodotto:
6263368
Info sui prodotti "Sacchetti filtranti Whirl-Pak®, PE, sterili, con filo rotondo"
Tutti i sacchetti utilizzano lo stesso materiale filtrante. Questi sacchetti speciali contengono un terzo strato di polietilene finemente perforato, che filtra i solidi del campione quando viene utilizzato in un frullatore omogeneizzatore. Ciò consente di pipettare facilmente il campione. Il diametro dei fori nello strato filtrante misura 0,33 mm e ci sono 285 fori per cm quadrato. Il filtro è sigillato nel perimetro del sacchetto sui lati e sul fondo, consentendo di inserire il campione nel sacchetto su entrambi i lati. Il liquido passa attraverso il filtro, ma i solidi rimangono su un lato. Con etichetta scrivibile. Intervallo di temperatura: da -210 a 82 °C.
| Altezza: | 300 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | B01318 |
| Con campo di etichettatura: | Sì |
| Dimensioni (LxA): | 190 x 300 mm |
| Larghezza: | 190 mm |
| Materiale: | PE |
| Resistenza alla temperatura: | -210 ... 82 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -210 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 82 °C |
| Spessore: | 0.102 mm |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41104105 |
| Volume nominale: | 1627 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
