Portaprovette con coperchio, PP, 2 divisioni
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267418
Info sui prodotti "Portaprovette con coperchio, PP, 2 divisioni"
Per lo stoccaggio di microprovette. Il rack ha due lati e ogni lato accoglie una dimensione e una combinazione di provette per microcentrifuga diversa. Il primo lato può contenere 96 provette da 1,5 ml, e l'altro lato 48 provette da 0,5 ml e anche 96 provette da 0,2 ml. Fornito con un coperchio in polipropilene trasparente che copre il rack e protegge le provettine da polvere e altri elementi. Indice alfanumerico sul bordo del rack che permette una facile identificazione delle provette.
| Altezza: | 60 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 080.06.002B |
| Colore: | Blu |
| Dimensioni (LxPxH): | 290 x 110 x 60 mm |
| Larghezza: | 290 mm |
| Materiale: | PP |
| Profondità: | 110 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

