Portaprovette, PP
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
4688085
Info sui prodotti "Portaprovette, PP"
PP. Per tutti i diametri più comuni delle provette. Design molto robusto. Tutte le aperture sono ampiamente distanziate per accogliere le provette con tappo a vite. Tutti i rack hanno lo stesso ingombro e possono essere impilati facilmente quando sono vuoti. Il PP modificato, con una densità superiore a quella dell'acqua, li rende ideali per l'uso in bagni d'acqua. Ampia area di marcatura (60 x 12 mm) per etichette con codice a barre e riferimenti alfanumerici per una chiara identificazione dei campioni. I rack sono forniti in tre parti per un montaggio rapido e permanente. Temperatura di utilizzo continuo da -20 a 90 °C. Autoclavabile a 121 °C (2 bar), secondo la norma DIN EN 285. Scelta di colori come indicato di seguito.
| Altezza: | 75 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 4340000 |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxPxH): | 126 x 265 x 75 mm |
| Larghezza: | 126 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 84 |
| Per contenitori Ø: | 13 mm |
| Profondità: | 265 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 90 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 90 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
