Portaprovette Origami, PP
TENAK A/S
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
9194015
Info sui prodotti "Portaprovette Origami, PP"
Il portaprovette Origami è progettato per essere regolabile in altezza, il che lo rende veramente flessibile praticamente per tutti i tipi di provetta presente sul mercato. A seconda del diametro dei fori può essere utilizzato per provette micro per centrifuga, cryovials, vacutainers e provette Falcon da 15 e 50ml. Il portaprovette Origami ha una griglia alfanumerica per facile localizzazione dei campioni. E' prodotto in polipropilene e può essere utilizzato a temperature comprese tra -45°C e +60°C. La scelta migliore per laboratori mobili. Dopo l'uso smontarlo e conservarlo in un cassetto.
| Altezza: | 140 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | TE50510 |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 120 x 140 mm |
| Larghezza: | 240 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 45 |
| Per contenitori Ø: | 12,5 mm |
| Profondità: | 120 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -45 ... 60 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -45 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
