Pompa per vuoto da laboratorio Microsart® maxi.vac
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7636016
Info sui prodotti "Pompa per vuoto da laboratorio Microsart® maxi.vac"
Le pompe elettriche a membrana in neoprene sono adatte all'uso di routine in un laboratorio microbiologico. Il vuoto controllato assicura che i microrganismi stressati (ad esempio, i batteri) si concentrino delicatamente sulla superficie del filtro a membrana. Ciò determina una minore mortalità, che a sua volta porta a tassi di recupero più elevati e a tempi di incubazione più brevi.
- Basso livello di rumorosità
- Essenza di olio e di manutenzione
- Filtrazione parallela con più strisce
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 204 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 44 |
| Codice articolo del produttore: | 16694-2-50-22 |
| Dimensioni (LxPxH): | 261 x 110 x 204 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 261 mm |
| Livello di rumore: | 59 db(A) |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 7.1 kg |
| Profondità: | 110 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | Microsart﹤sup﹥®﹤/sup﹥ maxi.vac |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 22 l/min |
| Vuoto finale: | 100 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.