Pompa da vuoto da laboratorio Microsart® e.jet
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7629701
Info sui prodotti "Pompa da vuoto da laboratorio Microsart® e.jet"
Pompa da vuoto da laboratorio per filtrazione di campioni in microbiologia. Durante la filtrazione sotto vuoto, il filtrato viene condotto direttamente nello scarico.
- Pressione transmembranosa inferiore a 700 mbar, secondoISO 8199
- Portate costanti
- Vuoto massimo definito
- Adattaa gas e liquidi
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 190 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 64 |
| Codice articolo del produttore: | 166MP-4 |
| Dimensioni (LxPxH): | 120 x 170 x 190 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 120 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Profondità: | 170 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 4.0 l/min |
| Vuoto finale: | 400 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.