Pompa da Vuoto a Membrana N 860.3 FT.40.18
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7608467
Info sui prodotti "Pompa da Vuoto a Membrana N 860.3 FT.40.18"
- Applicazioni: Evaporatori Rotanti, Distillazione, Stufe da Vuoto, Concentrazioni Centrifughe
- Portata 3.6 m³/h / Vuoto finale 4 mbar ass.
- Il sistema integrato KNF di auto-asciugatura assicura la rimozione veloce della condensa dalla testa della pompa senza alterare il vuoto. Questo riduce in modo significativo il tempo di processo e preserva la testa della pompa
- Chimicamente resistente e quindi ideale per utilizzo con gas e vapori estremamente aggressivi/corrosivi
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 278 mm |
| Codice articolo del produttore: | 049625/049661 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | ID 12 mm |
| Connessione sul lato pressione: | ID 12 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 291 x 331 x 278 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 291 mm |
| Materiale a contatto con il campione: | PTFE/rivestita in PTFE/FFPM |
| Max. sovrapressione: | 1 bar |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 14.8 kg |
| Profondità: | 331 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | N 860.3 FT.40.18 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-10-51-01 |
| Velocità di flusso: | 60 l/min |
| Vuoto finale: | 4 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.