Pompa a membrana MPC 101 Z
Gardner Denver Thomas GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6241127
Info sui prodotti "Pompa a membrana MPC 101 Z"
La pompa a due stadi è progettata per pompare e comprimere gas e vapori e generare vuoto, ad es. per evaporatori rotanti, stufe da vuoto e filtrazione sotto vuoto. La loro conduttività elettrica impedisce la carica elettrostatica e riduce al minimo il rischio che la miscela di gas si accenda all'interno della pompa.
La fornitura include: Pompa chimica a membrana a 2 teste, alimentatore esterno e cavo di collegamento del dispositivo con spina (EU, UK).
- Per tubi con ID = 8 mm
- Chimicamente resistente
- Resistente a solventi aggressivi e vapori acidi
- Membrane in elastomero con strato di PTFE
- La pompa e le teste di connessione sono rinforzate con fibra di carbonio
- Interruttore di protezione motore integrato
- Piedini isolanti dalle vibrazioni
La fornitura include: Pompa chimica a membrana a 2 teste, alimentatore esterno e cavo di collegamento del dispositivo con spina (EU, UK).
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 147 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 412522 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | DN 8 |
| Connessione sul lato pressione: | DN 8 |
| Dimensioni (LxPxH): | 225 x 195 x 147 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 225 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 6.5 kg |
| Potenza nominale: | 60 W |
| Profondità: | 195 mm |
| Tipo: | MPC 101 Z |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 18.3 l/min |
| Vuoto finale: | 8 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.