Pompa a coclea SCSpro 15
Gardner Denver Thomas GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6522023
Info sui prodotti "Pompa a coclea SCSpro 15"
Questa pompa scroll oil-free con lavaggio dell'aria autopulente è la soluzione alternativa alle pompe rotative a palette con tenuta in olio. Il vuoto è generato dall'inclusione continua di sacche di gas, che passano dall'ingresso all'apertura di uscita attraverso un meccanismo a spirale su due lati.
Funzione di autopulizia durante il funzionamento, senza alterare il vuoto.
Funzionamento continuo tra la pressione di vuoto finale e l'atmosfera
Robusto motore a doppia tensione/frequenza
Realizzato con materiali di alta qualità
Contaore integrato per una manutenzione accurata
Maniglia integrata per un facile trasporto
Il design modulare consente una manutenzione facile e veloce
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 353 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5152-00 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 25 |
| Connessione sul lato pressione: | KF DN 16 |
| Dimensioni (LxPxH): | 244 x 429 x 353 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 244 mm |
| Livello di rumore: | 53 db(A) |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 25 kg |
| Profondità: | 429 mm |
| Tipo: | SCSpro 15 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 233 l/min |
| Vuoto finale: | 0.012 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.