Pipette graduate, vetro soda-lime, classe AS, graduazione blu, tipo 3
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9272380
Info sui prodotti "Pipette graduate, vetro soda-lime, classe AS, graduazione blu, tipo 3"
Calibrato EX (TD). Graduazione ad anello nel punto principale. Con identificazione del lotto datata. Dichiarazione di conformità secondo DIN 12600. Graduazione blu ad alto contrasto. Graduazione fino alla punta, zero in alto. Tipo 3, secondo DIN EN ISO 835. Da 5 ml con estremità in cotone come standard.
Per questi prodotti è possibile generare e stampare rapporti di calibrazione per lotti, gratuiti, su www.hirschmannlab.com. Sono disponibili ulteriori rapporti di calibrazione singoli o certificati DAkkS (ex rapporti di calibrazione DKD).
Per questi prodotti è possibile generare e stampare rapporti di calibrazione per lotti, gratuiti, su www.hirschmannlab.com. Sono disponibili ulteriori rapporti di calibrazione singoli o certificati DAkkS (ex rapporti di calibrazione DKD).
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 1101129 |
| Divisione: | 0.01 ml |
| Estremità di chiusura con cotone: | No |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Lunghezza: | 360 mm |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Standard: | DIN 12600, DIN EN ISO 835 |
| Tipo di pipetta di misura: | Tipo 3 |
| Tolleranza: | 0,006 ± ml, 0,006 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 0.5 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.