Pipette graduate, vetro Soda-lime, classe B, con graduazione ambrata, tipo 3
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9272366
Info sui prodotti "Pipette graduate, vetro Soda-lime, classe B, con graduazione ambrata, tipo 3"
Calibrate EX (TD). Tolleranza migliore rispetto ai requisiti della classe B. Con resistente colorazione ambrata, linea corta, graduate fino alla punta, zero in alto, tipo 3, secondo DIN EN ISO 835. Dal volume di 5 ml sono fornite di serie con alloggiamento per cotone.
* Ad integrazione della norma DIN.
* Ad integrazione della norma DIN.
| Classe di precisione: | B |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 1000129 |
| Divisione: | 0.01 ml |
| Estremità di chiusura con cotone: | No |
| Graduazione dei colori: | Marrone |
| Lunghezza: | 360 mm |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Standard: | DIN EN ISO 835 |
| Tipo di pipetta di misura: | Tipo 3 |
| Tolleranza: | 0,0075 ± ml, 0,0075 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 0.5 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.