Pipette graduate, AR-GLAS®, classe AS, graduazione blu, Tipo 3
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
12
Codice prodotto:
4688039
Info sui prodotti "Pipette graduate, AR-GLAS®, classe AS, graduazione blu, Tipo 3"
Tutte le pipette graduate Blaubrand®sono fornite con numero di lotto e certificazione del lotto per unità di imballaggio. Su richiesta, sono anche disponibili con certificato individuale, certificato individuale USP o certificato di calibrazione DAkkS.
- Tipo 3 (zero sopra)
- DIN EN ISO 835
- Marcatura DE-M
- Anello di graduazione ed inscrizioni in smalto blu, ad elevato contrasto
- Calibrate per scolamento (Ex)
- Tempo di attesa 5 sec.
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 27706 |
| Divisione: | 0.01 ml |
| Estremità di chiusura con cotone: | No |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Lunghezza: | 360 mm |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Tipo di pipetta di misura: | Tipo 3 |
| Tolleranza: | 0,007 ± ml, 0,007 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 1 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.