Misuratore pH e redox ProfiLine pH 3110 Set 2
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9774354
Info sui prodotti "Misuratore pH e redox ProfiLine pH 3110 Set 2"
Serie di pH-metri WTW compatti, portatili, robusti e a tenuta d'acqua, secondo classe di protezione IP67. Misura in modo semplice pH e potenziale redox, eliminando virtualmente ogni errore. Tutti i tasti di funzione del Modello 3110 si attivano anche indossando i guanti; le funzioni di calibrazione automatica e AutoRead assicurano risultati stabili e riproducibili. Il display multifunzionale per pH, mV e temperatura è sempre di facile lettura. La presa DIN per collegare l'elettrodo consente misure di pH anche in ambiente umido. Gli strumenti possono operare con pile standard alcaline o con batterie ricaricabili.
| Accuratezza range mV: | ±0,3 (±1200,0)/±1 (±2000) |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 2AA112 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Intervallo pH: | -2,000 ... 19,999 |
| Max. temperatura: | 105 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Precisione range di pH: | ±0,1/±0,01/±0,005 |
| Precisione temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisione temperatura: | 0.1 °C |
| Range mV: | ±1200,0/±2000 |
| Risoluzione range di pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | pH 3110 Set 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 56-12-20-01 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
