Misuratore di livello del suono SU 130, classe II
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270977
Info sui prodotti "Misuratore di livello del suono SU 130, classe II"
Misuratore del livello del suono per misurare il rumore in settori quali.
- Fornito in una valigetta di trasporto rigida
- Funzioni multiple di misura.Lp: Funzione di misura del livello standard del suono, Leq: Misura del livello sonoro equivalente energetico, modo, Ln: Mostra la deviazione rispetto ad un limite predefinito in %
- Metodi di valutazione selezionabili: A: sensibile come l'orecchio umano, C: sensibile per ambienti con condizioni ambientali più rumorose, dove esistono macchine, impianti, motori ecc., F: per le aree in cui l'intensità del suono non varia
- Funzione di regolazione limiti: Valore target programmabile per i valori di test go / no-go
- Funzione di traccia per la registrazione continua di condizioni ambientali variabili
- Modo Peak Hold per catturare picchi
- Memoria interna per i valori misurati, per 30 misurazioni. Può essere visualizzato sul PC
- Interfaccia dati RS-232, inclusa
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Codice articolo del produttore: | SU 130 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 236 x 63 x 40 mm |
| Larghezza: | 236 mm |
| Max. valore misurato: | 130 db(A) |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Profondità: | 63 mm |
| Range di misura: | 30 ... 130 db(A) |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Valore minimo misurato: | 30 db(A) |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.