Mini indicatori di temperatura
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
7036855
Info sui prodotti "Mini indicatori di temperatura"
Pellicole autoadesive sensibili alla temperatura, che rispondono a determinati aumenti di temperatura cambiando colore. Se viene superata la rispettiva temperatura, il campo corrispondente cambia colore in modo permanente entro 2-3 secondi. Per il monitoraggio di prodotti o processi in cui non deve essere superata una determinata temperatura massima.
| Caratteristiche | |
| Dimensioni: | diam. 15 mm |
| Condizioni di stoccaggio: | max. 25 °C (si raccomanda conservazione in congelatore) |
| Codice articolo del produttore: | 06460075 |
|---|---|
| Max. temperatura: | 166 °C |
| Precisione della temperatura: | ±2 °C (143 ... 154 °C), ±1 °C + 1 % del valore misurato (range rimanente) |
| Reversibile: | No |
| Temperatura: | 143 ... 166 °C |
| Temperatura minima: | 143 °C |
| UNSPSC: | 41-11-22-12 |
| Ø: | 15 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.