Mini Termometro
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9243141
Info sui prodotti "Mini Termometro"
Termometro a immersione / penetrazione per misurare la temperatura in aria, in materiali soffici o polverosi e in liquidi.
| Altezza: | 225 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x LR44 |
| Codice articolo del produttore: | 05601111 |
| Colore: | Nero |
| Conformità IEC: | LR44 |
| Dimensioni (LxPxH): | 40 x 30 x 225 mm |
| Larghezza: | 40 mm |
| Lunghezza del sensore: | 205 mm |
| Max. temperatura: | 250 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 26 g |
| Precisione: | ±1 °C (-10 ... 99,9 °C), ±2 % del valore misurato (100 ... 199,9 °C), ±3 % del valore misurato (200 ... 250 °C) |
| Profondità: | 30 mm |
| Risoluzione: | 0,1 °C (-19,9 ... 199,9 °C), 1,0 °C (sul resto della scala) |
| Sensore (ØxL): | 3,5 x 205 mm |
| Temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Temperatura minima: | -50 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Ø sonda: | 3.5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
