Microscopi da laboratorio e da ricerca BA410E LED-Fluorescenza
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6327672
Info sui prodotti "Microscopi da laboratorio e da ricerca BA410E LED-Fluorescenza"
Microscopio professionale per numerose applicazioni nella ricerca biomedica.
Tubo di osservazione tipo Siedentopf, rotante a 360°.
Obiettivi acromatici CCIS® EC-H Plan
Oculari a campo largo per portatori di occhiali, con conchiglie oculari incluse
Compensazione diottrica su entrambi gli oculari
Nasello invertito
Tavolino meccanico con inserto ceramico integrato e trasmissione coassiale senza cremagliera (funzionamento con la mano destra)
Condensatore acromatico estraibile con diaframma a iride
Illuminazione regolabile, alogena al quarzo secondo Köhler con lampada esterna
Funzione di autospegnimento e di memoria della luce
La fornitura include: Microscopio, attrezzatura completa per epi-fluorescenza, sorgente luminosa LUMOS FL LED ad alte prestazioni, illuminazione alogena 12V/50W, filtro blu (Ø 45 mm), olio per immersione (5 ml), bracciolo, cavo di rete, chiave a brugola, coperchio antipolvere
Si prega di ordinare separatamente i set di filtri per fluorescenza.
Si prega di ordinare separatamente i set di filtri per fluorescenza.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 435 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | 1200100402982 |
| Condensatore: | Abbe N.A. 0,90/0,13 |
| Dimensioni (LxPxH): | 242 x 550 x 435 mm |
| Distanza interpupillare: | 50 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 50 mm |
| Larghezza: | 242 mm |
| Larghezza supporto: | 180 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 6 posti |
| Oculari con ingrandimento: | 10x/22 mm |
| Peso: | 14.2 kg |
| Piano oggetti (LxP): | 180 x 170 mm |
| Profondità: | 550 mm |
| Profondità piano oggetti: | 170 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | BA410E |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce incidente/trasmessa |
| Tipo di spina: | UE |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.