Micropipetta per diluizioni Acura® manual 810, volume fisso
SOCOREX ISBA SA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6203235
Info sui prodotti "Micropipetta per diluizioni Acura® manual 810, volume fisso"
Queste micropipette a spostamento d'aria consentono pipettaggi in successione dello stesso campione liquido di 1 e 0.1 ml. I due volumi fissi pre-calibrati eliminano ogni regolazione. Un ugello universale metallico alloggia puntali a cannuccia (lunghezza 190 mm, diametro 4 mm), più adeguati per aspirare da vials stretti e profondi o sacchetti Stomacher.
Ideale alternativa alle convenzionali pipette graduate in vetro quando si effettuano diluizioni seriali 1:10 in batteriologia.
Ideale alternativa alle convenzionali pipette graduate in vetro quando si effettuano diluizioni seriali 1:10 in batteriologia.
| Codice articolo del produttore: | 810.1100 |
|---|---|
| Numero di canali: | 1 |
| Precisione: | 0,5 ± R%, 0,5 ±·R% |
| Precisione: | 0,4 ≤·VK% |
| UNSPSC: | 41121504 |
| Volume: | 0,1 ... 1 ml |
| Volume max.: | 1 ml |
| Volume minimo: | 0.1 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.