Bilance di precisione Cubis® II
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4692737
Info sui prodotti "Bilance di precisione Cubis® II"
Bilance premium modulari per ricerca e sviluppo o laboratori analitici. La piattaforma Cubis® II è un portfoglio completamente configurabile e ad alte prestazioni di hardware e software, per la pesatura di laboratorio. La combinabilità dell'unità display, del modulo di pesata, del paravento e dei pacchetti software per varie applicazioni e funzioni, consente l'adattamento individuale a tutte le attività di pesata.
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
Il pacchetto applicativo software QP99 comprende 4 diversi sottopacchetti per la conformità (Pharma (QP1)), applicazioni di pesatura complesse (Advanced (QP2)), applicazioni di pesatura e utilità utili (Utilities (QP3)), nonché interfacce per lo scambio di dati (Connectivity (QP4)).
L'altezza e il peso dipendono dalle dimensioni del piatto di pesata, dal piatto di pesata filtrante e dal paravento.
Lo ionizzatore e il paravento automatico possono essere attivati successivamente. Ordinare le licenze separatamente.
Bilancia verificata con certificato di omologazione CE per la Francia.
- Sistema di pesata monolitico
- Connettività senza soluzione di continuità a diversi sistemi informativi di laboratorio senza la necessità di software aggiuntivo
- Sensore climatico integrato
- Notifiche centrali di stato
- Piena integrità dei dati secondo i principi ALCOA+
- Supporta tutti i requisiti per la direttiva FDA 21 CFR parte 11 e conformità UE Allegato 11
- Tracciabilità completa tramite audit trail avanzato e funzione di reporting
Interfaccia utilizzatore Essenziale MCE:
- Ampio display TFT touch ad alto contrasto
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
Interfaccia utilizzatore Avanzata MCA:
- Ampio display touch a colori da 7"
- Set base, installato in fabbrica, di applicazioni essenziali di pesata
- Vari pacchetti QApp per estensione opzioanle del software
- Attivata dal tasto touch, senza touch utilizzando il sensore IR o il sensore gestuale (opzionale)
- Con paravento manuale
Il pacchetto applicativo software QP99 comprende 4 diversi sottopacchetti per la conformità (Pharma (QP1)), applicazioni di pesatura complesse (Advanced (QP2)), applicazioni di pesatura e utilità utili (Utilities (QP3)), nonché interfacce per lo scambio di dati (Connectivity (QP4)).
L'altezza e il peso dipendono dalle dimensioni del piatto di pesata, dal piatto di pesata filtrante e dal paravento.
Lo ionizzatore e il paravento automatico possono essere attivati successivamente. Ordinare le licenze separatamente.
Bilancia verificata con certificato di omologazione CE per la Francia.
| Altezza: | 302 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 61/12 g |
| Codice articolo del produttore: | MCA66P3CFRDQP99 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 240 x 510 x 302 mm |
| Larghezza: | 240 mm |
| Leggibilità: | 0,01/0,001 mg |
| Peso: | 15 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 50 mm |
| Profondità: | 510 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 50 mm |
| Tipo: | 66P. MCA |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.