Evaporatore rotante Rotavapor® R-300, con bagno riscaldante B-305 e condensatore verticale
Büchi Labortechnik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267891
Info sui prodotti "Evaporatore rotante Rotavapor® R-300, con bagno riscaldante B-305 e condensatore verticale"
L'evaporatore rotante R-300 soddisfa i più elevati bisogni in termini di convenienza, produttività e versatilità. La velocità di rotazione, la temperatura di riscaldamento e la posizione del sollevatore sono mostrate digitalmente sul bagno di riscaldamento. Cambio automatico programmabile della direzione di rotazione. Rivestimento di sicurezza in Plastica trasparente + Vetro (Glass) (P+G). Protegge contro i danni meccanici. In caso di rottura non c'è perdita di campione. Sollevatore elettronico. Giunti Standard NS 29/32.
Bagno Riscaldante B-305: Range di temperatura di 20 °C a 220 °C. Max. dimensione palloni di evaporazione: 5000 ml (3 kg). Collegamento senza fili. Display digitale della temperatura impostata e reale, della velocità di rotazione, della posizione del sollevatore. Blocco della temperatura di riscaldamento.
Condensatore verticale (V): condensatore verticale usato insieme a un refrigeratore a ricircolo o acqua di rubinetto.
Condensatore verticale (V): condensatore verticale usato insieme a un refrigeratore a ricircolo o acqua di rubinetto.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 947 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 11R300251V101 |
| Condensatore: | Verticale |
| Dimensioni (LxPxH): | 607 x 429 x 947 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 607 mm |
| Max. temperatura: | 220 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Profondità: | 429 mm |
| Sollevamento: | Elettrico |
| Temperatura: | 220 °C |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | R-300 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 10 ... 280 1/min |
| Velocità max.: | 280 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
| Vetreria: | Rivestito |
| Volume massimo del bagno: | 5.5 l |
| Volume massimo matraccio: | 5000 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.