Evaporatore rotante RE-100D con sollevatore a motore
Phoenix Instrument GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270026
Info sui prodotti "Evaporatore rotante RE-100D con sollevatore a motore"
L'evaporatore rotante RE-100D è adatto a tutte le attività di distillazione. Il sollevatore motorizzato è dotato di una funzione di sicurezza che solleva automaticamente il pallone dal bagno di riscaldamento in caso di interruzione di corrente. Il display LCD visualizza temperatura, velocità e tempo.
Fornitura: Evaporatore rotante, condensatore verticale
- Riconoscimento della posizione finale
- Meccanismo di spinta
- Funzione timer
- Funzionamento a intervalli a destra e a sinistra
- Interfaccia USB
- Condensatore verticale. Condensatore rivestito come opzione
Fornitura: Evaporatore rotante, condensatore verticale
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 820 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | RE100D |
| Dimensioni (LxPxH): | 450 x 600 x 820 mm |
| Distanza di sollevamento: | 150 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 450 mm |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 19 kg |
| Potenza riscaldante: | 1300 W |
| Precisione temperatura: | ±1 °C |
| Precisione temperatura: | 1 °C |
| Profondità: | 600 mm |
| Sollevamento: | Elettrico |
| Superficie di raffreddamento: | 1500 cm² |
| Temperatura: | RT ... 180 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RE-100D |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 20 ... 280 1/min |
| Velocità max.: | 280 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Vetreria: | Senza rivestimento |
| Volume massimo del bagno: | 5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.