Etichette
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1000
Codice prodotto:
6286834
Info sui prodotti "Etichette"
Realizzato in carta flessibile in polifibra con retro adesivo in resina acrilica. Questa combinazione unica si espande e si ritrae con le fluttuazioni di temperatura e garantisce sempre un forte legame adesivo. Chimicamente inerte, resiste all'acqua, all'umidità e alla maggior parte dei solventi organici e degli agenti caustici. Può essere utilizzato a temperature comprese tra -40 e 121 °C. Resiste anche al ciclo di autoclavaggio a vapore e all'irradiazione gamma. Aderisce a qualsiasi superficie pulita, comprese quelle rivestite in PTFE, senza screpolarsi, staccarsi e degradarsi. Si stacca senza lasciare residui appiccicosi. Si consiglia l'uso su superfici piane o rotonde con diametri diversi. Fornito in rotoli da 1000 etichette confezionati in una scatola dispenser per un uso pratico.
| Codice articolo del produttore: | 099.06.024 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxL): | 13 x 24 mm |
| Impermeabile: | Sì |
| Larghezza: | 13 mm |
| Lunghezza: | 24 mm |
| Per tipo di vasi: | Provette da 0,5 ml |
| Resistenza alla temperatura: | -40 ... 121 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -40 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 121 °C |
| UNSPSC: | 55121606 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.