Etichette di pericolo (GHS)
Brady GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
250
Codice prodotto:
9104911
Info sui prodotti "Etichette di pericolo (GHS)"
Il sistema GHS "Sistema Globale di Classificazione ed Etichettatura dei prodotti chimici" delle Nazioni Unite, è il sistema base per l'unificazione mondiale dei vari sistemi nazionali esistenti. Film (etichette su foglio):
Infomazione importante: le etichette GHS sono senza testo. Il testo nella descrizione è solo per spiegare l'etichetta è non è usato ufficialmente.
- per uso interno ed esterno su superfici lisce
- resistenti all'acqua, agli oli e agli alcali, adesivi permanenti
- resistenza alla temperatura: -40 +110°C, per brevi periodi fino a +140°C
Infomazione importante: le etichette GHS sono senza testo. Il testo nella descrizione è solo per spiegare l'etichetta è non è usato ufficialmente.
| Autoadesivo: | Sì |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 811679 |
| Colore: | Bianco/nero/rosso |
| Dimensioni (LxL): | 100 x 100 mm |
| Larghezza: | 100 mm |
| Lunghezza: | 100 mm |
| Modulo di consegna (microrganismi): | Rotolo |
| Numero di pittogramma: | GHS01 |
| Simbolo: | Bomba esplosiva |
| UNSPSC: | 55121736 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.