Etichette di pericolo (GHS)
Kroschke sign-international
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7627515
Info sui prodotti "Etichette di pericolo (GHS)"
Il "Sistema Globale Armonizzato di Classificazione ed Etichettatura dei prodotti Chimici" (GHS), delle Nazioni Unite, è la base per l'unificazione mondiale dei sistemi nazionali esistenti.
Film (etichette su foglio):
Film (etichette su foglio):
- per uso interno ed esterno su superfici lisce
- resistenti all'acqua, agli oli ed agli alcali, sempre aderenti
- resistenza alla temperatura: -30 a +70°C
| Autoadesivo: | Sì |
|---|---|
| Avvertenza: | Attenzione |
| Codice articolo del produttore: | 21871 |
| Colore: | Bianco/nero/rosso |
| Dimensioni (LxL): | 37 x 52 mm |
| Larghezza: | 37 mm |
| Lunghezza: | 52 mm |
| Modulo di consegna (microrganismi): | Foglio |
| Numero di pittogramma: | GHS07 |
| Simbolo: | Punto esclamativo |
| UNSPSC: | 55121736 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.