Etichette adesive
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1000
Codice prodotto:
6286760
Info sui prodotti "Etichette adesive"
Realizzato con carta flessibile in polipropilene e retro adesivo in resina acrilica. Questa combinazione unica non si espande e non si ritrae con le fluttuazioni di temperatura e quindi garantisce sempre un forte legame adesivo. Chimicamente inerte, resiste all'acqua, all'umidità e alla maggior parte dei solventi organici e degli agenti caustici. Può essere utilizzato in un intervallo di temperatura compreso tra -96 e 121 °C. Resiste anche al ciclo di autoclavaggio a vapore e all'irradiazione gamma. Aderisce a qualsiasi superficie pulita, comprese quelle rivestite in PTFE, senza screpolarsi, staccarsi e degradarsi. Si stacca senza lasciare residui appiccicosi.
| Codice articolo del produttore: | 099.03.050 |
|---|---|
| Dimensioni (LxL): | 50 x 30 mm |
| Impermeabile: | Sì |
| Larghezza: | 50 mm |
| Lunghezza: | 30 mm |
| Materiale: | PP |
| Per tipo di vasi: | Uso generale |
| Resistenza alla temperatura: | -96 ... 121 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -96 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 121 °C |
| Sterilizzabile: | Sì |
| UNSPSC: | 55121606 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.