Etichette adesive in nastro, set
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
6
Codice prodotto:
6286757
Info sui prodotti "Etichette adesive in nastro, set"
Realizzato in carta colorata con una speciale resina adesiva che resiste all'umidità e alla maggior parte dei solventi. Può essere utilizzato in un intervallo di temperatura compreso tra -5 e 110 °C. Resiste anche al ciclo di autoclavaggio a vapore e all'irradiazione gamma. Aderisce a qualsiasi superficie pulita, comprese quelle rivestite in PTFE, e si stacca senza lasciare residui appiccicosi. Accetta la scrittura di quasi tutti i tipi di penna, come matita, penna a sfera, pennarello a inchiostro solvente, ecc. Le marcature rimangono assolutamente leggibili anche nelle condizioni di laboratorio più difficili.
La fornitura include:
6 rotoli (giallo, blu, verde, rosso, arancione, bianco) da 30 m
La fornitura include:
6 rotoli (giallo, blu, verde, rosso, arancione, bianco) da 30 m
| Codice articolo del produttore: | 099.02.001 |
|---|---|
| Impermeabile: | Sì |
| Larghezza: | 19 mm |
| Lunghezza: | 30 m |
| Materiale: | Carta |
| Può essere etichettato: | Sì |
| Resistenza alla temperatura: | -5 ... 110 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -5 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 110 °C |
| UNSPSC: | 41122702 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.