Essiccatore Star-Vitrium-Big, vetro borosilicato 3.3
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042661
Info sui prodotti "Essiccatore Star-Vitrium-Big, vetro borosilicato 3.3"
Essiccatori progettati per conservazione o asciugatura di prodotti sensibili all'umidità, utilizzando gel di silice. La porta a tenuta protegge il contenuto da contaminazione atmosferica. L'ambiente controllato, interno all'essiccatore, è ideale per conservare materiali di riferimento, campioni di libri, campioni metallografici, tabacco e campioni di DNA.
Struttura in alluminio con pannelli in vetro borosilicato 3.3, inclusi due ripiani in acciaio inox, vassoio e igrometro, utilizzabile fino a 17 ripiani.
- Telaio in alluminio rinforzato con pannelli in vetro borosilicato termoresistente
- Porta con chiusura magnetica e guarnizione circolare in gomma
- Igrometro elettronico di facile lettura
- Ripiani ad altezza variabile in acciaio inox
- Ripiani telescopici
| Altezza esterna: | 560 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 500 mm |
| Carico max. ripiano: | 30 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1844-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 560 x 580 x 560 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 495 x 540 x 500 mm |
| Larghezza esterna: | 560 mm |
| Larghezza interna: | 495 mm |
| Numero max. ripiani: | 17 |
| Peso: | 22 kg |
| Profondità esterna: | 580 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -70 ... 150 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -70 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 150 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 156 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
