Essiccatore Maxi 2 Nero, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042669
Info sui prodotti "Essiccatore Maxi 2 Nero, PMMA"
Gli essiccatori SICCO sono progettati per conservare ed essiccare prodotti sensibili all'umidità usando gel di silice. La porta a tenuta protegge il contenuto da contaminazione atmosferica. L'ambiente controllato interno dell'essiccatore è ideale per consevare materiali di riferimento, campioni conservati, campioni metallografici, tabacco e campioni di DNA.
Telaio in alluminio. I pannelli in vetro acrilico nero non trasparente riducono l'incidenza della luce e proteggono dai raggi ultravioletti. Due scomparti e due porte, con quattro ripiani in acciaio inox, due vassoi e due igrometri, quattro ruote, utilizzabile fino a 8 ripiani per scomparto. Dimensioni interne e volume nominale per vano.
| Altezza esterna: | 1150 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 500 mm |
| Carico max. ripiano: | 30 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1937-07 |
| Colore: | Nero |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 560 x 580 x 1.150 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 495 x 540 x 500 mm |
| Larghezza esterna: | 560 mm |
| Larghezza interna: | 495 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Numero di camere: | 2 |
| Peso: | 34 kg |
| Profondità esterna: | 580 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 156 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
