Elettrodi di pH IDS SenTix® Micro 900
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6291084
Info sui prodotti "Elettrodi di pH IDS SenTix® Micro 900"
Elettrodo di precisione per pH, con stelo inferiore e diametro della membrana di 5 mm, per misure in piccoli recipienti. Con stelo in vetro, elettrolita liquido polimerico. Lunghezza stelo 65/130 mm.
| Codice articolo del produttore: | 103765 |
|---|---|
| Diaframma: | Filo di platino |
| Elettrolita: | KCl 3 mol/l |
| Forma della membrana: | Cilindro |
| Materiale dell'albero: | Vetro |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Spina di connessione: | Testa a innesto |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Micro 900-P |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.