Elettrodi combinati pH InPro 3250
Mettler-Toledo GmbH (Prozesst)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6265018
Info sui prodotti "Elettrodi combinati pH InPro 3250"
Elettrodi pH a bassa manutenzione con elettroliti liquidi pre-pressurizzati per uso in biotecnologia e industria farmaceutica. Con sensore di temperatura integrato per la compensazione della temperatura.
Si prega di ordinare separatamente il cavo di collegamento.
- Sensore e spina completamente autoclavabili e sterilizzabili
- Approvati per ambienti protetti Ex
- Certificati in conformità con il DGRL
- Con barriera di ioni d'argento per la misurazione di campioni contenenti solfuro
- Stabilità della pressione fino a 4 bar
- Versione "i" con gestione sensori integrata ISM
- Sistema di riferimento: Argenthal®
Si prega di ordinare separatamente il cavo di collegamento.
| Codice articolo del produttore: | 52 005 378 |
|---|---|
| Diaframma: | Ceramica |
| Forma della membrana: | Rotonda |
| Lunghezza stelo: | 225 mm |
| Materiale dell'albero: | Vetro |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Range di pH: | 0 ... 12 |
| Sensore di temperatura: | NTC |
| Spina di connessione: | K8S |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | InPro 3253i/SG/225 |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 12 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
