Elettrodi combinati a Ioni Selettivi perfectION™
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6239828
Info sui prodotti "Elettrodi combinati a Ioni Selettivi perfectION™"
Con elettrodo di riferimento integrato. Facile pulizia del diaframma tra le misurazioni con Click & Clear™ (eccetto l'elettrodo Na): premendo la testina dell'elettrodo, la soluzione elettrolitica scorre attraverso il diaframma. L'elettrolita può essere facilmente svuotato e riempito. Il contatto ottimale tra campione e soluzione elettrolitica è sempre garantito.
La fornitura include: Sensore con cavo da 1,2 m collegato in modo permanente con connessione BNC, elettrolita di riferimento da 60 ml, istruzioni per l'uso
Scopo di fornitura Elettrodo Na: Sensore con testa S7, membrana in vetro con maggiore sensibilità al sodio, elettrolita di riferimento da 25 ml, istruzioni per l'uso
La fornitura include: Sensore con cavo da 1,2 m collegato in modo permanente con connessione BNC, elettrolita di riferimento da 60 ml, istruzioni per l'uso
Scopo di fornitura Elettrodo Na: Sensore con testa S7, membrana in vetro con maggiore sensibilità al sodio, elettrolita di riferimento da 25 ml, istruzioni per l'uso
| Codice articolo del produttore: | 51344715 |
|---|---|
| Intervallo di misura della concentrazione ionica (ISE): | 10﹤sup﹥-6﹤/sup﹥ mol/l ... saturato F |
| Lunghezza cavo: | 1.2 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Epossidico |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Membrana: | Stato solido |
| Spina di connessione: | BNC |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | perfectION™ comb F |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.