Dispositivi filtranti in capsula, Polycap HD™, PP
Cytiva Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
6267857
Info sui prodotti "Dispositivi filtranti in capsula, Polycap HD™, PP"
FiltrI in polipropilene monofili da utilizzare come prefiltri o per la filtrazione di campioni in acqua o solventi organici. L'elevata capacità di carico consente la purificazione di soluzioni con un elevato carico di particelle.
- Scelta delle aree di filtrazione e delle porosità
- Pressione massima di esercizio 4.1 bar avanti, 3.0 bar indietro
- Le capsule possono essere utilizzate in entrambe le direzioni
- Basso volume di ritenzione con lo spurgo dell'aria
- Autoclavabili
- Temperatura di esercizio di max. 60 °C
- Connettori: portagomma a step (SB), portagomma (HB) e filettatura tubo nazionale femmina (FNPT)
- Filtro PP
| Autoclavabile: | Sì |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2814T |
| Connessione di uscita: | FNPT |
| Dimensione pori: | 20 µm |
| Dimensioni collegamento: | 3/8“ |
| Materiale dell‘alloggiamento: | PP |
| Materiale membrana: | PP |
| Max. pressione: | 4.1 bar |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| Sterile: | No |
| UNSPSC: | 41104915 |
| Ø filtro: | 150 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
